Портативная дровяная печь для экспедиций Frontier Plus

габариты печки не превысят 23 х 28 х 47 см

Портативная дровяная печь для экспедиций Frontier Plus

Британская компания Anevay представила переносную экспедиционную печку Frontier Plus. Модель предназначена для безопасного приготовления пищи и обогрева временных жилищ и убежищ – шалашей, палаток, кемпингов, фургонов, шатров и т.п. Развертывание изделия производится в течение несколько минут, причем разработчик утверждает, что печь имеет высокий КПД при отоплении дровами.

Frontier Plus включает в свою конструкцию следующие компоненты:

• Окошко из закаленного стекла.
• Разборное основание.
• Разборной дымоход.

габариты печки не превысят 23 х 28 х 47 см

Согласно пресс-релизу портативная дровяная печка может использоваться для приготовления сразу двух блюд в кастрюлях среднего и малого размеров. Ее масса составляет 17 килограмм, что подразумевает перемещение на вертолетах, лодках, мотовездеходах или автотранспортных средствах. Соответственно, изделие с такой массой малопригодно для обычных пеших туристических походов.

В качестве основания используются три складные ножки. Если их сложить, габариты печки не превысят 23 х 28 х 47 см. При этом изделие имеет собственный комплектный дымоход длиной 250 см, который в походном состоянии хранится внутри основного цилиндра печи. Дымоход может быть настроен для вывода через стенку, крышу и даже выходное отверстие палатки.

Хотя для сборки и разборки модели требуется всего несколько минут, компания-разработчик рекомендует учитывать, что для обратного приведения в походное состояние печке необходимо дать остыть. С другой стороны, опытный участник экспедиции найдет способ охладить ее максимально быстро. Так же начинающим кемперам рекомендуется посоветоваться с профессионалами перед установкой обогрева в небольшой палатке во избежание возгораний и несчастных случаев.

Компания Anevay выставила Frontier Plus на краудфандинге, где рассчитывает собрать средства для начала масштабного производства. Стоимость изделия составляет 460 американских долларов. Ожидаемое время начала отгрузки покупателям – февраль 2016 года.

Страница продукта:
anevay.co.uk/outdoors

Смотреть на краудфандинге.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

1 Комментарий для Портативная дровяная печь для экспедиций Frontier Plus

  1. Константин // 22.01.2019 в 21:15 // Ответить

    Как купить эту пачку в Москве?

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*