Компактный резервный нож Hossom Le Duck

Компактный резервный нож Hossom Le Duck

Компактный резервный нож Hossom Le Duck

Ножевой мастер Джерри Hossom представил еще один вариант клинка в серии своих ножей для дикой природы. Новая модель получила название Le Duck, что вполне объяснимо, если внимательно посмотреть на ее ручку, тыльная сторона которой имеет явную схожесть с головой утки. Вместе с тем это вовсе не декоративный элемент, а практичный дизайнерский ход.

Такая форма рукояти обеспечивает полноценный и надежный хват в критических случаях, что особо важно в ситуациях выживания. Вместо глаз на голове «утки» расположено характерное сквозное отверстие для темляка. Сама ручка производится из прорезиненного материала TPR, отличающегося отличными противоскользящими свойствами.

Лезвие ножа производится из нержавеющей стали марки 8Cr14 с покрытием Blackstone. Его длина составляет 64 мм, в то время как общая длина изделия не превышает 160 мм. Широкая форма клинка дополняет возможности прочного хвата, так как в направлении рукояти имеет выступ, образующий зону упора для руки. Масса изделия не превышает 85 грамм.

В комплекте поставляются ножны из полипропилена, оснащенные вращающимся зажимом. Применение шнурка дает возможность использовать нож для скрытого ношения на шее в качестве резервного инструмента. Модель Hossom Le Duck уже поступила в продажу, ее стоимость составляет 30 американских долларов.

Сайт производителя:
hossom.com

Страница продукта:
outdooredge.com/product-p/le%20duck.htm

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Телефоны дорогих путан на сайте - dosugkrsk.pro/.