Снегоступы для скоростного восхождения Fimbulvetr Hikr

Снегоступы для скоростного восхождения Fimbulvetr Hikr

Снегоступы для скоростного восхождения Fimbulvetr Hikr

Норвежская компания Fimbulvetr представила облегченные снегоступы в стиле Lamborghini под названием Hikr. Изделия предназначены для обеспечения скоростного восхождения в горах. Габариты модели были уменьшены по сравнению с предыдущим вариантом Fimbulvetr Rangr, созданным для транспортировки тяжелых рюкзаков по глубокому снегу на пересеченной местности.

Новые снегоступы выполнены в уникальном «сотовом» стиле из легкого термопластичного элатомера Дюпон Хайтрел TPC-ET. Они разработаны в сотрудничестве с командой опытных сноубордистов Миккеля Банга специально для горных походов. С целью повышения скоростных качеств изделия получили более крупные по сравнению с оригиналом ассиметричные соты-многоугольники.

Снегоступы  Hikr

По представлению разработчика, идея создания нового изделия основана на технологиях Lamborghini, хотя аналогичные модели пытались создать многие производители. В то же время представленная модель является наиболее совершенной среди всех, ранее разработанных. В частности, новинка специально уменьшена на 10 см в длину по сравнению со стандартной моделью компании (61 см против 71 см).

Среди других особенностей Fimbulvetr Hikr следует назвать применение креплений для стопы из прочной нержавеющей стали и «продвинутую» систему регулировки со стороны пятки, что дает возможность использовать обувь в широком диапазоне размеров обуви. Снегоступы весят 2100 грамм, а их стоимость находится в пределах 270 американских долларов, что примерно на 30 USD меньше, чем цена стандартной модели Rangr.

Страница продукта:
fimbulvetr.no/#hikr

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*