В мире: наводнения середины октября 2017 года (видео)

В мире: наводнения середины октября 2017 года

В мире: наводнения середины октября 2017 года

Водная стихия продолжает бушевать в различных регионах мира. По состоянию на 16-18 октября паводкам и наводнениям подверглись регионы на Северо-востоке Европы, в Восточной Азии и Закавказье.

В Ирландии и Шотландии после урагана «Офелия», развивавшего отдельными местами скорость ветра до 150 км в час обнаружены подтопления в низменностях и устьях рек. Около 380 тысяч человек находятся без электричества, как минимум, сообщается о троих погибших.

На западе Грузии в результате сильных дождей подтоплено большое количество населенных пунктов. Затопления произошли в районах Имеретии, Гурии, Самегрело и Аджарии, а также в западной части Кутаиси. Вышла из берегов река Огаскура. Помимо этого сообщается об оползнях в результате ливней.

Подтопления в Грузии нВ видео:

Водная стихия не обошла стороной и Китай. Например, в городе Чжоушать выпало 530 мм осадков. В результате эвакуация понадобилась полутысяче жителей города.

Подтопления в Чжоушань:

Примерно аналогичная ситуация во Вьетнаме. Причем в городе Хошимин дети на улицах ловят рыбу, по этому поводу опубликовано видео. В северных районах страны так же продолжаются наводнения, вызванные «тропической депрессией», среди погибших десятки местных жителей.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*