Горный рюкзак с анти лавинной системой SIAS для выживания

Surface Integrated Avalanche System

Компанией Advenate представлена интегрированная лавинная система Surface IAS, которая входит в состав горного туристического рюкзака. Данная система сочетает в себе лавинную подушку безопасности и лавинный дыхательный аппарат в едином инструменте для выживания.

Дыхательная система встроена в ручку активации подушки безопасности, так что обе системы активируются за один шаг в Surface Integrated Avalanche System. Воздушная подушка надувается, чтобы помочь жертве поплавать на поверхности лавины, уменьшая шансы на погребение и удушение.

Если жертва захоронена под снегом, механизм дыхания IAS обеспечивает еще один уровень защиты, вытягивая воздух из окружающего снежного покрова, чтобы жертва дышала во время погребения. Согласно анонсу компании Advenate, даже мокрый, плотный снежный покров состоит из примерно 50 процентов воздуха — это всего лишь вопрос возможности эффективного доступа к этому воздуху для продолжения дыхания.

Горный рюкзак с анти лавинной системой SIAS для выживания

Фильтр с плазменным покрытием IAS использует воздух, и система перенаправляет CO2 на заднюю часть рюкзака, чтобы предотвратить ингаляцию. Разработчик говорит, что система может получать воздух более 60 минут после погребения под лавиной, тем самым потенциально увеличивая время выживания в несколько раз.

Производитель Black Diamond предлагает подобную систему дыхания Avalung в течение многих лет, поэтому идея системы дыхания с низким уровнем снежного покрова не нова, но интеграция Advenate с системой подушек безопасности выглядит очень умным способом сочетания двух потенциальных спасательных средств технологий в один пакет. Дыхательную систему можно также носить без подушки безопасности для более легкой конфигурации.

Немецкая компания Advenate предложит Surface Integrated Avalanche System в рюкзаках нескольких размеров с ценами от 850 евро. Напомним, ранее мы писали о другой разработке данного бренда – гибридной лавинной лопате с интегрированным убежищем Hybrid Pro.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*