Легкий мачете для выживания в тропиках ESEE Expat Libertarian

Компания EXPAT Knives, подразделение ESEE, представляет мачете Libertariat Machete как легкий инструмент для выживания, предназначенный для тропиков. Особенности, такие как отверстие в лезвии ножа и 90-градусный высекатель искр Ferro Rod, делают Libertariat многофункциональным инструментом, в то время как жесткое, тонкое лезвие из углеродистой стали позволяет работать в джунглях.

Лезвие мачете изготовлено из толстой углеродистой инструментальной стали 1075, поэтому Libertariat легко обрезает травы и малые саженцы для последующей обработки. Лезвие имеет плоский тупой наконечник, который можно использовать для легкого рытья земли и песка. Отверстие в дальнем конце лезвия позволяет использовать этот мачете в качестве режущего полотна с контролируемым применением.

Ручка изготовлена из грецкого ореха, две накладки прикреплены латунными штифтами и обеспечивают отличную комбинацию контроля и долговечности, в то время как отверстие для шнурка обеспечивает возможность более безопасного использования.

Рукоятка направляется прямо к режущей кромке, что обеспечивает больший контроль в задачах точной резки или, перемещая руку к лезвию, добавляет рычаг для мощных разрезаний.

Легкий мачете для выживания в тропиках ESEE Expat Libertarian

Ношение EXPAT Libertariat Machete осуществляется в чехле Canvas & Nylon с защитной защелкой. Модель разработана ножевым мастером Джоном Армстронгом и производится в Сальвадоре специалистами по мечете исключительно для EXPAT Knives.

Основные параметры мачете:

  • Длина 35,6 см.
  • Длина ручки 12,7 см.
  • Длина клинка 22,9 см.
  • Ширина клинка 5 см.
  • Толщина клинка 0,32 см.
  • Масса мачете 370 грамм.

Изделие производится ограниченным тиражом в 600 экземпляров. Его цена в разных магазинах колеблется от 55 до 80 долларов США.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*